Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
21 Апреля 2014

Honda продемонстрировали на Пекинском автосалоне две концептуальных модели

Honda Spirior Concept Honda, по всей видимости, делают большие ставки на автомобильный рынок Китая. На проходящем в Пекине автосалоне производитель продемонстрировал сразу два концепта, оба представляющие собой уже практически готовые к производству версии.

С того момента, как Honda усилиями своего китайского совместного предприятия Dongfeng Honda Automobile представили на рынке страны седан Spirior, прошло пять лет. Модель была практически полной копией японской и европейской версии Accord восьмого поколения и североамериканского Acura TSX, и теперь производитель готовит китайских автолюбителей ко второму её поколению с одноименным концептом.

Очевидно, что внешность концептуального седана Spirior создавалась руками тех же профессионалов, которые работали и над Acura TLX Concept. Автомобили заметно отличаются, однако преемственность дизайна налицо.

По словам Honda, новый Spirior стал настоящим достижением в отношении дизайна, характеристик, технологичности и безопасности. Производитель подчеркнул, что на рынок автомобиль должен выйти уже до конца 2015 года.

Концепт, ровно, как и будущая серийная версия, оборудован 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с прямым впрыском топлива, работающим в паре с восьмиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Среди других технологических особенностей нового Spirior можно выделить проецируемые на лобовое стекло показания приборов и системы предупреждения о выходе из полосы движения и мониторинга слепых зон.

Второй концепт, представленный в Пекине Honda, получил бесхитростное название – Concept B, однако внешность его более чем выразительна. Спортивный лифтбек в будущем также станет серийной моделью, эксклюзивной для китайского рынка.

Силовой установкой для автомобиля послужит гибридная система, составляющие которой пока ещё не оглашены. По словам производителя, модель находится в активной разработке и Honda представят её в течение ближайших двух лет.

Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Spirior Concept Honda Concept B Honda Concept B Honda Concept B Honda Concept B Honda Concept B