Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
23 Июля 2016

Второе поколение кроссовера Nissan Juke появится в следующем году

Nissan JukeВторое поколение кроссовера Nissan Juke появится уже в следующем году. Обновленная модель получит кардинальные изменения и обновления. От своей предшественницы она будет отличаться новыми системами безопасности и платформой, экологичными силовыми агрегатами и наличием гибридной модификации.

С появлением Juke образовался абсолютно новый сегмент кроссоверов. Можно сказать, что он стал основным соперником автомобилей данного типа. Более того, другие компании при создании подобных моделей ориентировались именно на Nissan Juke. В год продается около 100 тысяч экземпляров этого авто.

Представители компании заявили, что второе поколение будет выглядеть менее обыденно и привычно для потребителя, но вместе с тем, сохранит свою узнаваемость и стиль. Элементы внешнего облика, которые останутся неизменными – это оригинальная форма арок на колесах и высокое месторасположение передних фонарей. Колесная база несколько удлинится, что позволит увеличить пространство для ног у пассажиров, сидящих сзади. Кроме того, компактный кроссовер позаимствует кое-что из дизайна последнего Nissan Qashqai.

Nissan Juke второго поколения построят на абсолютно новой платформе CMF-B, что станет поводом для обновления линейки двигателей. Вероятно, под капотом машины будут находиться: 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбомотор, 1,5-литровый дизельный двигатель и 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель.

По неподтвержденным данным, кроссовер получит также и гибридный вариант. Одной из причин такого решения стала необходимость соответствия стандартам выбросов.

В интерьере Juke произойдут существенные перемены. Для отделки салона выбраны материалы высокого качества, в том числе пластик. Главная консоль будет оснащена экраном мультимедиа системы, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto, как у новой модели Nissan Micra.

Концептуальная модель будет представлена публике в течение полугода, а серийный вариант второго поколения Nissan Juke – ближе к концу следующего года.

Nissan Juke Nissan Juke Nissan Juke