Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Апреля 2013

Концепт Hyundai E4U расширяет представление о персональных транспортных средствах

Hyundai E4U Азиатские автопроизводители продолжают продвигать различные инновации в сфере транспорта. На этот раз японцы передали эстафету корейским разработчикам – на Сеульском автосалоне 2013 был продемонстрирован концепт Hyundai E4U.

Концерном Hyundai в столице Южной Кореи был представлен достаточно интересный концепт личного транспортного средства. Внешне оно напоминает яйцо, покрашенное и оборудованное окнами и фарами. Его дизайн не назовешь особо привлекательным, особенно учитывая тот факт, что ветровое стекло в прямом смысле приходится держать на голове.

Hyundai E4U Управляется E4U схожим с другими двухколесными транспортными средствами, наподобие Segway, образом – водитель делает наклоны в соответствии с желаемой траекторией движения. Однако предложенный концепт имеет существенные отличия от себе подобных. Наличие фар и некого подобия кабины добавляют этой разработке несколько очков к графе «безопасность». Кроме того, пара выдвижных «ног» с дополнительными небольшими колесами делает E4U гораздо более стабильным и удобным с точки зрения управляемости.

По словам производителя, концепт питают два 500-ваттных мотора, позволяющих развить ему максимальную скорость в 30 км/ч.