Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
14 Мая 2014

Выпуск Toyota RAV4 EV будет прекращен в этом году

Toyota RAV4 EV Tesla Motors объявили, что в этом году истекает срок стомиллионной сделки по поставке батарей и электромоторов для кроссовера Toyota RAV4 EV. По заключенной в мае 2012 года договоренности, Toyota обязались купить у Tesla комплектующие для 2,600 моделей RAV4 EV.

Глава Tesla Motors Илон Маск ранее высказывал предположение о том, что Toyota, вероятно, продлят срок сделки, однако теперь этого уже, по всей видимости, не произойдет. Официального подтверждения со стороны японской компании, тем не менее, пока не последовало.

Tesla в своем квартальном отчете заявили, что производство текущей модели Toyota RAV4 EV к концу этого года будет остановлено. Таким образом, производственные операции по выпуску комплектующих для электрокроссовера будут закончены в это же время. Доход американской компании по данной договоренности за последний квартал, окончившийся 31 марта, составил 15,1 млн долларов.

«Данный проект касался определенного количества моделей, которые планировалось продать в течение определенного времени. На данный момент мы не делаем никаких заявлений относительно наших отношений и перспектив будущего сотрудничества с Tesla» - заявил в интервью Bloomberg пресс-секретарь Toyota Джон Хэнсон.

Tesla в свою очередь не останутся с излишком производственных мощностей – компания планирует увеличивать мировые продажи седанов Model S и готовит к запуску в следующем году электрокроссовер Model X. Кроме того, в течении двух-трех лет производитель выпустит новый седан для массового рынка. Концерн из Кремниевой долины также наращивает производство компонентов для B-Class Electric Drive немецкого автомобилестроителя Daimler AG и собирается приступить к строительству завода Gigafactory для сокращения расходов на выпуск лийтий-ионных батарей.

Toyota RAV4 EV Toyota RAV4 EV Toyota RAV4 EV Toyota RAV4 EV

Купить Subaru через аукционы Японии просто - здесь можно узнать, во сколько обойдется покупка модели данной марки.