Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
19 Ноября 2012

Mercedes-Benz воплотили в жизнь концепт полицейского автомобиля будущего

Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept

Недавно Мы рассказывали о проходящем на Лос-анджелесском автосалоне 2012 конкурсе для дизайнеров ведущих автоконцернов. Участникам конкурса представлена возможность пофантазировать на тему полицейского автомобиля 2025 года. Mercedes-Benz пошли дальше всех и воплотили свою задумку в жизнь.

Немцы планируют показать «гражданский вариант» концепта внедорожника Ener-G-Force на Лос-анджелесском автосалоне в конце месяца.

Представители компании не скрывают того факта, что дизайнерские находки, воплощенные в концепте, могут найти свое применение в будущих моделях классического внедорожника G-Klasse, производство которого ведется с 1979 года.

Горден Вагенер, начальник отдела разработки Mercedes-Benz, объясняет, что «одновременно с тем, как Ener-G-Force является видением внедорожника будущего, он в то же время остается верен своим генам – легендарной модели G.» «Крутой и современный, он может служить отправной точкой для новой парадигмы дизайна» - продолжает Вагенер.

Под капотом Ener-G-Force столь же футуристический, как и снаружи, и полностью оправдывает свое название. В качестве топлива выступает обычная очищенная вода, расположенная на крыше авто в специальных баллонах. По пути к двигателям вода проходит через преобразователь, становясь водородом, получившийся газ контактирует с кислородом и рождается электричество, поступающее на 4 электромотора, встроенные в колеса. Создатели обещают поразительный запас хода – 800 километров без дозаправки!

Так же прототип оснастили устройством Terra-Scan, установленным на крыше. Прибор сканирует окружающую местность и на основе полученных показателей адаптирует под условия покрытия амортизаторы и пружины.

Кроме немцев пока никто из принимающих участи в дизайнерском конкурсе автосалона не набрался смелости соорудить полноразмерный концепт на основе своих наработок. А жаль – ведь у Mercedes получился достаточно интересный взгляд в будущее.

Галлерея фотографий Mercedes-Benz Ener-G-Force

Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept фото 1 Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept фото 2 Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept фото 3 Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept фото 4 Mercedes-Benz Ener-G-Force Concept фото 5