Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
29 Августа 2013

Новые подробности о следующем поколении Toyota Prius

Toyota Prius 2011 На Hybrid World Tour в Мичигане были озвучены подробности о следующем поколении Toyota Prius. Неудивительно, что, по словам компании, автомобиль станет гораздо экономичнее и обзаведется новыми технологиями.

Изменения, прежде всего, коснутся двигателя внутреннего сгорания, входящего в состав гибридной системы. В первую очередь повысится термический к.п.д. – с 38,5% до 40%. На первый взгляд разница небольшая, однако за ней стоит огромная проделанная инженерами Toyota работа.

Toyota уверяют, что Pruis следующего поколения получит современные батареи и новые более мощные электромоторы меньших размеров. Продолжаются исследования и усовершенствования никель-металл-гидридных аккумуляторов и литий-ионных аккумуляторных батарей, увеличивается их выпуск. Кроме того, японцы также вкладываются в развитие таких технологий, как воздушно-литиевые и магниевые аккумуляторы.

Те водители, которые выбирают подзаряжаемые гибриды, смогут извлечь выгоду из технологии беспроводной подзарядки. В данный момент Toyota активно занимаются её разработкой и планируют в скором времени испытать её на территории США, Японии и Европы.

Новый Prius будут собирать на усовершенствованной платформе. Основными её достоинствами станут более низкий центр тяжести и возросшая жёсткость конструкции, благодаря которым заметно улучшится качество езды, управляемости и аэродинамики.

С каждым следующим поколением Toyota Prius экономичность автомобиля увеличивалась примерно на 10%. Смогут ли в этот раз разработчики добиться такого снижения расхода топлива? Если им это удастся, то гибрид будет тратить примерно 3,9-4,2л/100км.

Точную дату выпуска обновленного Prius Toyota пока не называли, однако один из высокопоставленных сотрудников компании намекнул, что каждое новое поколение популярной модели выходит раз в шесть лет. А это означает, что релиз авто может состояться в 2015 году.

Последнее поколение Toyota Prius

Toyota Prius 2011 Toyota Prius 2011 Toyota Prius 2011