Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
2 Сентября 2013

Второе поколение Nissan GT-R официально подтверждено

Nissan GT-R Track Edition 2014 Следующее поколение Nissan GT-R, по словам представителей компании, уже находится в разработке. Автомобиль сохранит свой статус суперкара и обзаведется рядом самого современного технологического оснащения, а возможно – и гибридной силовой установкой.

Nissan GT-R запомнился многим как один из наиболее интересных японских автомобилей, вышедших за последнее десятилетие. Несмотря на своевременные обновления, суперкар выпускается уже в течение шести лет, а это значит, что момент смены поколений уже неизбежно близок.

Представители компании пока не спешат выдавать точную дату релиза машины, однако, по их словам, новое поколение GT-R будет позиционироваться как модель 2016 года, а это означает, что, по крайней мере в Японии, авто может быть доступно уже в 2015 году.

Информации о новом «Годзилле» пока крайне мало и Nissan стараются не выдавать всех секретов сразу. Открытым остается и вопрос о силовой установке, терзающий фанатов автомобиля. Уже известно, что японской компанией был зарегистрирован товарный знак R-Hybrid, который, вполне вероятно, может быть связан с GT-R с гибридной силовой установкой. По предварительным данным, она будет устроена схожим с гибридными движками отдельных моделей Infiniti образом.

Все вышесказанное, тем не менее, не отменяет факта наличия у авто бензинового двигателя. Инженерам Nissan на помощь могут прийти многие современные системы, благодаря которым возможно добиться оптимального соотношения мощности и расхода топлива.

Не столь далекий выход нового поколения не означает, что Nissan забудут о нынешнем GT-R, скорее даже наоборот. Японцы ещё планируют напомнить о своем суперкаре, в том числе и благодаря модификации от NISMO, чей релиз намечен на следующий год. По словам Хироси Тамура, ведущего специалиста проекта, этот автомобиль создается для тех, кто жаждет истинной мощности и спортивного духа.

Nissan GT-R Track Edition 2014

Nissan GT-R Track Edition 2014 Nissan GT-R Track Edition 2014 Nissan GT-R Track Edition 2014