Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
12 Декабря 2012

Honda рекламирует концепткар городского кроссовера

Honda Urban SUV концепт

Honda решили подогреть интерес к своему концепту городского SUV, показав с ним один-единственный тизер-арт. Премьера авто должна состояться в январе 2013 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Представители японского автопроизводителя утверждают, что их глобальная модель «сочетает в себе спортивный и динамичный профиль SUV с просторным и функциональным интерьером».

Деталями, что не удивительно, Honda пока не желают делиться – такие вещи стараются держать в тайне до самой премьеры. Однако недавние новости о том, что в автоконцерне подумывают выпустить в 2014 году седан и SUV на базе грядущего поколения Fit, наталкивают на некоторые размышления.

Таким образом, вполне вероятно, что концепткар позволит заранее взглянуть на Fit SUV, а заодно поможет Honda сделать выводы о выбранном курсе, опираясь на реакцию публики и прессы.

Невооруженным глазом прослеживаются сходства между наброском и кроссовером Honda CR-V. Однако некоторые факторы говорят категорически против того, что этот концепт может быть приемником автомобиля, совсем недавно представшего в обновленном виде.

Не исключено, кстати, что городской SUV окажется гибридом. Силовая установка может быть схожа с виденной ранее на спорт-купе CR-Z. Если такое и случится, то агрегату увеличат мощность, дабы он полностью соответствовал классу авто. Однозначно об этом можно будет судить уже после появления каких-либо существенных деталей о новом Honda SUV.

Данный автомобиль, кстати, не единственная новинка, которую Honda захватят с собой в Детройт. На автосалоне состоится премьера давно ожидаемого второго поколения суперкара NSX. Год назад, в том же месте, Acura презентовали концепт NSX: среднемоторное двухдверное купе с полным приводом и гибридным V6. Серийная модель, скорее всего, будет мало отличаться от Acura NSX Concept 2012, а её появление на рынках ожидают не раньше 2015 года.

Acura NSX 2012 Concept Honda CR-V 2012