Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
18 Января 2013

Honda GEAR - удивительная премьера Монреальского автосалона

Honda GEAR Concept

Одновременно с крупнейшими автошоу в Токио и Детройте, ежегодно в январе проходит ещё одно, не столь значительное – Международный автосалон в Монреале. Обычно он не славится громкими премьерами и невероятными концептами, однако в наступившем году ему удалось удивить любителей авто. За это организаторы автосалона должны быть благодарны японцам Honda, которые продемонстрировали на выставке свой новый концепт GEAR.

Главный дизайнер Honda Дейв Марек объяснил, что автомобиль создавался с оглядкой на дизайн классических хэтчбеков 70-х Honda Civic. Одновременно с этим, он утверждает, что концепт ориентирован на так называемое Generation Y – поколение молодых людей, родившихся после 1980 года. Жители нового тысячелетия выдвигают свои требования к авто, которое должно одновременно сочетать в себе универсальность и практичность с высокой степенью персонализации. Honda GEAR разрабатывалось с учетом именно этих современных запросов.

Несмотря на то, что дебютант очерчивает пути развития будущих машин Honda, Дейв Марек обратил внимание важную деталь: концепт-кар не создан на платформе какого-либо автомобиля бренда и не указывает ни на какую конкретную модель. Вместе с этим, дизайнер рассказал про интерьер – несмотря на вдохновленный прошлыми десятилетиями экстрерьер, салон автомобиля будет иметь в своем арсенале широкие возможности персонализации. К примеру, цвет интерьера будет меняться в зависимости от режима езды. При выборе Sport, например, включается красная подсветка. Главный экран центральной консоли также будет обладать множеством опций настройки – при желании на нем можно даже поставить спидометр в ретро-стиле.

Технические характеристики авто из Японии на данный момент держаться в тайне, однако производитель уже официально подтвердил намерения отправить модель в серийное производство.

Honda GEAR Concept Honda GEAR Concept Honda GEAR Concept Honda GEAR Concept