Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
1 Апреля 2014

В сеть попал официальный скетч Mazda MX-5 Miata

Скетч Mazda MX-5 Miata Сомнения о том, что дебют нового поколения легендарной Mazda MX-5 Miata состоится в Нью-Йорке теперь можно гнать прочь – в интернет попал официальный скетч модели. Он дает первое представление о том, как будет выглядеть родстер во время премьеры на автосалоне в «Большом яблоке», который пройдет с 18 по 27 апреля.

Официальная информация на данный момент практически отсутствует, поэтому пока даже сложно предсказать, каков статус модели, изображенной на скетче – концепт ли это, или же серийная версия. Тем не менее, зарисовка уже позволяет делать кое-какие выводы.

Внешне автомобиль, по всей видимости, обязан идеально вписаться в актуальное направление дизайна компании. Судя по изображению, он не выбивается из корпоративного стиля Kodo и, оставаясь все тем же узнаваемым MX-5, приобрел более агрессивный и мужественный экстерьер.

По предварительным данным, авто получило собственную легкую платформу и ряд новых двигателей, созданных в соответствии с фирменной технологией SkyActiv. На данный момент в гамму силовых агрегатов модели записывают два четырехцилиндровых движка объемами 1,5 и 2,0 литра. Как же ситуация обстоит на самом деле, точно мы узнаем лишь после премьеры.

Над четвертым поколением MX-5 Mazda совместно трудились с альянсом Fiat-Chrysler (FCA) – последние представят свою версию родстера в будущем году. Ранее, Fiat заявляли, что выпустят Alfa Romeo Spider на шасси японской модели, однако позже этот вариант был пересмотрен. Недавно глава FCA Серджио Марчионне озвучил идею, что платформа MX-5 послужит базой для модели другого бренда – вероятнее всего, Fiat или Abarth.